Le Train du Der

Kulturelle Aktivitäten, Sonstige Freizeitaktivitäten, Motorisiert
Station Nautique
51290 GIFFAUMONT-CHAMPAUBERT
Frankreich

Warum sollten (Sie es)
nutzen...!

Und wenn Sie zu Der sind den Zug zu nehmen?

Start und Ziel sind an der Wasserstation statt.
Inzwischen finden Sie die Geschichte in einer Stunde und die vielen Reichtümer des Sees von Der.

Ein guter Weg, um zu überprüfen, dass der See lohnt sich in jeder Jahreszeit zu besuchen!

Praktizierte Sprachen

Französisch
Erlaubte Tiereja

Besichtigungen

Durchschnittliche Dauer der Besichtigung

60

Tarife

Bezeichnung
Saison
Mindestpreis (in €)
Höchstpreis (in €)
Weitere Informationen
Basistarif
6,5
6,5
Kindertarif
4,5
4,5
Gruppentarif
6
6

Akzeptierte Zahlungsformen

  • Kreditkarte
  • Zahlkarte
  • Bargeld
  • Eurocard - Mastercard
  • Visa

Groupes

Gruppen willkommen

ja

Besucheranzahl mindestens

6

Besucheranzahl höchstens

57

Öffnungszeit

1 April 2024 > 27 November 2024

Entdecken (Sie die)
Umgebung...

Entdecken Sie ergänzende Ideen in Ihrer Nähe.

La Pirogue Bleue

à 0.05km

Croc'O Der

à 0.07km

Casino JOA du Lac du Der

à 0.17km

Le Comptoir Joa

à 0.17km

Port de plaisance de Giffaumont

à 0.3km

Mini-cars du Der

à 0.32km

Accro Der

à 0.38km

Fantasti Golf

à 0.41km

Camping de "La Plage"

à 0.58km

Plage de Giffaumont-Champaubert

à 0.79km

PLAYA REGAT'Ô - Location de pédalos

à 1.05km

L'Escale Dorée - Location de vélos et rosalies

à 1.05km